Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Komplette Ausstattung incl. WLAN in Do-Barop, U Bahn in 2 Minuten erreichbar

Krückenweg, 44225, Dortmund
40 m2, Stock: 31 Zimmer50 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Das Apartment liegt sehr verkehrsgünstig. Zur TU Dortmund sind es 2 Busstationen, zum BVB Stadion 3 U-Bahn-Stationen, zum Kreuzviertel (Dortmunder Café- und Kneipenviertel) 4 Stationen, zu den Städtischen Kliniken 6 Stationen und zum Rathaus/Stadtmitte 7 Stationen. Autobahnanschluss (A40) in 2 km. Das Apartment ist kernsaniert worden (neue Heizung, neues Bad, neue Oberböden, neue Fenster und neue Möbel). Die Wohnung liegt in der 3. Etage (Aufzug vorhanden), wird voll möbliert (incl. Grundausst...

Zusätzliche Informationen

Zu Fuß erreichbar: Supermarkt (Netto) in 3 Minuten, Fußgängerzone Hombruch in 6 Minuten, Pizzeria im Nachbarhaus, U Bahn und 3 Buslinien in 2 Minuten, S Bahn in 8 Minuten Parkmöglichkeit: Die Straße ist eine ruhige Sackgasse, kostenlose Parkmöglichkeiten direkt vor der Haustür. Wohnungsgeberbestätigung wird ausgestellt.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
2 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Die Hausordnung ist einzuhalten.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

880 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.179 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

880 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

80 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Etagenheizung
  • Baujahr: 1971
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja