Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Komplett eingerichtete Zweieinhalbzimmerwohnung in sehr guter ruhiger Lage in München Solln

Geigenbergerstraße, 81477, München
75 m2, Stock: 43 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Zu vermieten ist die voll eingerichtete Wohnung in sehr gute ruhiger Lage mit Blick über München Solln. Ausstattung (siehe Bilder): Die Wohnung ist vollständig eingerichtet mit Zentral-Gas-Heizung. Sie eignet sich z.B. hervorragend als Projektwohnung. Im Einzelnen: Es besteht Kabelanschluss und Internetzugang (Fritz Box Router bereits vorhanden). Das Studio hat Teppichboden. Im Bad befindet sich eine Badewanne mit Duschmöglichkeit, ein Waschbecken und eine Toilette. In der Küche befindet sich...

Zusätzliche Informationen

Sonstiges: Es wird vorausgesetzt, dass der Mieter eine Haftpflichtversicherung besitzt. Gewünscht: Nichtraucher, keine Haustiere

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
In der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Sonstige

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Maximaler Aufenthalt
24 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

übliche Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.800 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.049 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.800 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

200 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1969
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja