Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

kleines Apartment in Grüner Lage

Drewitzer Straße, 14478, Potsdam
28 m2, Stock: 21 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

kleines Apartment mit Bett, Tisch und Stühlen, Schrank und eingerichteter Küche in Flur, Gute Verkehrsanbindung, Bus, Bahn und Starßenbahn zu Fuß zu erreichen auch Einkaufsmöglichkeiten mehrfach zu Fuß erreichbar

Zusätzliche Informationen

Bettwäsche und Handtücher werden monatlich neu zur Verfügung gestellt, Badezimmer wird gereinigt

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
7 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
16.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Hausordnung einhalten, gegenseitige Rücksichtnahme

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

672 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

971 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

600 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

672 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

75 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt