Hochwertiges Apartment mit Balkon - auch für Homeoffice - in Schwabing-Freimann
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
München, die Metropole in exponierter Lage im Alpenvorland, bietet neben prosperierender Wirtschaft auch höchste Lebensqualität. Sie beziehen eine gut geschnittene Wohnung im Norden Schwabings mit Panoramablick in die Anpflanzungen eines kleinen Innenhofes. Die räumliche Aufteilung des Apartments wurde nach zeitnaher Vollsanierung (2020/21) für ein modernes Gestaltungskonzept effektiv genutzt. Ausstattung und Materialauswahl wurden von Designern erarbeitet, so sind angenehme Oberflächen für beh...
Zusätzliche Informationen
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Top-Lage in München/Schwabing - Freimann im Hochparterre eines dreistöckigen Gebäudes. Das Apartment ist sehr sonnig und mit einem großen, überdachten Westbalkon (Loggia) ausgestattet. Die Aussicht geht in den weitläufigen, begrünten Innenhof. Eine Küche mit Fenster, Diele, Bad und ein Kellerabteil (mit Fahrradkeller) und Fahrradunterstand im Garten gehören zu dieser Wohnung. Die gesamte Wohnanlage ist sehr gepflegt. Gegenüber befindet sich das kleine M...
Betten
1 Doppelbett
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Bei stärkerer Verschmutzung der Wohnung rechnen wir nach Reinigungsaufwand ab.
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.550 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.799 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig2.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.550 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
300 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: E
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1968