Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Helles Designer-Studio im Zentrum Hamburgs – 3 Min. zur Außenalster mit hervorragenden Verkehrsanbindungen

Graumannsweg, 22087, Hamburg
38 m2, Stock: 52 Zimmer250 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Sie möchten morgens vor der Arbeit eine Runde um die Alster joggen? Und nach der Arbeit bei einem Kaffee oder Bier in der international bekannten und geschätzten "Langen Reihe" entspannen oder in den Galerien der Papenhuder Straße stöbern? Mit Ihrem neuen Zuhause im Graumannsweg wird all dies Wirklichkeit. In diesem wunderschönen Neubau wohnen Sie zentral: Die Außenalster, Cafés, Restaurants, Galerien, Einkaufszentren und Museen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar. Auch zur Arbeit ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
5 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.800 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.099 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.600 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.800 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: A
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Blockheizkraftwerke
  • Baujahr: 2018
  • Endenergiebedarfskennwert: 40.5 kWh/(m²*a)