Erste Monatsmiete via Wunderflats
Haus im Grünen in Berlin
Kerkowstraße, 13125, Berlin
120 m2, Stock: 35 Zimmer6 Betten6 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Eine Doppelhaushälfte mit Garten, Garage, Parkmöglichkeit auf dem Grundstück, klimatisierte Dachgeschoss und moderner Küche, 2 moderne Bäder. Das Haus ist sehr für Familien mit Kindern geeignet, mit großem Garten ist Platz zum spielen. Ein Süsskirschenbaum trägt im Frühsommer reichlich Früchte. Auf der nach Süden ausgerichteten, windgeschützten Terrasse kann man quasi von März bis Oktober draußen sitzen. Klimaanlage im Dachgeschoss, Fussbodenheizung im Erdgeschoss, moderne Küche, Garage und 1 ...
Zusätzliche Informationen
-keine Haustiere, Nichtraucher
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen
Betten
2 Einzelbetten
Schlafzimmer 1
2 Einzelbetten
Schlafzimmer 2
1 Einzelbett
Schlafzimmer 3
1 Einzelbett
Schlafzimmer 4
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
4 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
3.245 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
3.544 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig5.400 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat3.245 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
200 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt