Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Häusliches Studio Apartment (Halstenbek)

Dockenhudener Chaussee, 25469, Halstenbek
65 m2, Stock: 31 Zimmer50 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

Schönes Zimmer in einer 3-Zimmer-Wohnung in Halstenbek Das Zimmer ist möbliert Die Küche ist mit einem Herd, Backofen, Kühlschrank, Mikrowelle ausgestattet. Im Badezimmer steht ein Waschtrockner, mit dem gewaschen und getrocknet werden kann. Entfernung: Bus Station 1 min S-Bahn Halstenbek 5 min Bäcker 2 min Einkaufsmöglichkeiten 8 min Autobahnauffahrt A23 2 min

Zusätzliche Informationen

W-Lan vorhanden

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

    1 Einzelbett

    Wohnzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    6 Monate
    Verfügbar ab
    01.01.2027
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Die Küche, das Badezimmer und der Flur sind einmal wöchentlich zu reinigen.

    Haustiere sind nicht erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    760 €

    Einmalige Service-Pauschale

    299 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    1.059 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    1.500 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    760 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    150 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV