Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Häusliches Apartment mit guter Verkehrsanbindung

Marktäckerstraße, 90427, Nürnberg
40 m2, Stock: 12 Zimmer2 Betten1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

A beautiful apartment in an artistically furnished family house. Free parking in front of the house. The entrance leads through a front garden and a ceramic gallery into the Secluded Apartment. Kitchen, bathroom and bedroom are fully equipped. The kitchen with microwave, coffee maker, induction plate, refrigerator, kettle and everything needed in the kitchen. The bathroom with towels, hairdryer and grooming products. The bedroom with bed linen, vacuum cleaner, clothes horse, blankets and pillows...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

885 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.134 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

600 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

885 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

100 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: C
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1933
  • Endenergiebedarfskennwert: 82.1 kWh/(m²*a)