Erste Monatsmiete via Wunderflats
Häusliche und neue Wohnung mitten in Kreuzberg, Berlin
Urbanstraße, 10967, Berlin
80 m2, Stock: 12 Zimmer3 Betten3 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Die vollsanierte Wohnung befindet sich in einem Altbau in dem beliebten und zentralen Bezirk Kreuzberg. Sie ist hell und vollständig möbliert. Durch den Holzfußboden, die hellgelbe Farbgebung und die vielen schönen Lampen strahlt die Wohnung eine herrliche Wärme aus. Die Küche verfügt über alle nötigen Dinge des täglichen Bedarfs. Die zentrale Lage im Bezirk Kreuzberg zwischen Südstern und Landwehrkanal (5min. Fussweg entfernt) im sogenannten "Graefekiez" lädt zu Spaziergängen im Erholungspark H...
Zusätzliche Informationen
Zusatzkosten der Reinigung 100,00 € Zusatzkosten der Endreinigung 150,00 € Parkgebühren /Keine Zusatzkosten
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
In der Miete inbegriffen
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen
Betten
2 Einzelbetten
Schlafzimmer
1 Einzelbett
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
01.11.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.995 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.294 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig3.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.995 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
150 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1889
- Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Nein