Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Großzügige, komfortable 2-ZimmerWohnung nahe U-Bahnstation Kolumbusplatz

Kühbachstraße, 81543, München
58 m2, Stock: 22 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die stilvolle 2-Zimmer-Stadtwohnung wurde 2018 renoviert und neu eingerichtet. Mit dem Lift erreichen Sie die Wohnung im 2. Stock. Im eleganten Schlafzimmer lädt ein gemütliches Boxspringbett (160x200) ein. Das großzügige Wohnzimmer bietet einen stilvollen Eßplatz an einem Mahagonitisch und ein Sofa zum Entspannen. Ein großer Balkon lädt im Sommer nach draußen. Im Badezimmer steht eine Badewanne, die auch als Dusche ausgestattet ist. Für einen bequemen Aufenthalt steht Ihnen eine voll ausgestatt...

Zusätzliche Informationen

Die Wohnung liegt südlich der Münchner Innenstadt in einer ruhigen Sackstraße und dennoch mit einer sehr guten Infrastruktur und komfortablen Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel (U-Bahn, Bus): in 5 Minuten erreichen Sie die Parkanlagen entlang der Isar. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs (bis 20 Uhr geöffnet) erreichen in einem Radius von 300 Metern. In nur 6 Minuten Fußweg erreichen sie die U-Bahn und von dort nach nur einer Stationen das quirlige Glockenbachviertel und nach einer we...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.890 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.139 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.890 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

100 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: B
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 2003