Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung in Schwetzingen mit Balkon

Grenzhöfer Straße, 68723, Schwetzingen
65 m2, Stock: 12 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Schöne gemütliche voll ausgestattete 2 1/2 Zimmer-Wohnung in Schwetzingen. Die Wohnung bietet einen offenen und warm eingerichteten Wohnbereich. Aus dem Wohnzimmer gelangen Sie auf die nach Nordwesten ausgerichtete Logia, auf der Sie den gelungenen Tag ausklingen lassen können. Das Schlafzimmer ist mit einem160cm x 200cm großem Boxbett, einem großen Kleiderschrank und einer Arbeitsecke mit Schreibtisch ausgestattet. Weiter verfügt die Wohnung über einen Flur mit Gaderobe, eine Essecke mit Esstis...

Zusätzliche Informationen

In der Wohngegend gibt es keine Parkgebühren – es kann kostenfrei geparkt werden. In der näheren Umgebung befinden sich Geschäfte für den täglichen Bedarf. Hierzu zählen u.a. Ärzte, Apotheken, Supermärkte, Tankstellen, Bäckereinen und Restaurants. Besuchen Sie das Schloß in Schwetzingen mit dem schönen Schloßgarten oder genießen Sie Wellness in Badeparadies Bellamar. Die Wohnung liegt zentral in der Metropolregion Rhein-Neckar. Von Schwetzingen sind Sie schnell in Mannheim, Ludwigshafen, Heidelb...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
01.05.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Der Preis ist für die Vermietung an eine Person. Für jede weitere Person wird ein Zuschlag von 100,- Euro berechnet. Check-In ab 16:00 Uhr (oder nach Absprache). Check-out bis spätestens 10:00 Uhr.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.420 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.719 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.420 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Öl
  • Heizungsart: Etagenheizung
  • Baujahr: 1974
  • Endenergiebedarfskennwert: 144 kWh/(m²*a)