Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Großes Apartment mit Balkon

Fössestraße, 30453, Hannover
95 m2, Stock: 33 Zimmer90 Mbps3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Hannover Linden zu vermieten **Adresse:** Fössestraße 97, 30453 Hannover Linden **Beschreibung:** Wir bieten eine frisch renovierte, geräumige 3-Zimmer-Wohnung zur Miete an. Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und erstreckt sich über 95qm. Sie ist ideal für Familien, Paare oder eine 3er-WG. **Ausstattung:** - Große Einbauküche mit Essbereich - Balkon - Zimmer 1: 27qm - Zimmer 2: 15qm - Zimmer 3: 18qm - Modernes Bad - Fris...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Einzelbett

Schlafzimmer 2

1 Einzelbett

Schlafzimmer 3

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
13.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Hausordnung für Fössestraße 97, 30453 Hannover Linden Um ein angenehmes Wohnumfeld für alle Mieter zu gewährleisten, bitten wir um Einhaltung der folgenden Hausordnung: 1. **Ruhezeiten:** - Die Ruhezeiten sind von 22:00 Uhr bis 07:00 Uhr. In dieser Zeit bitte jeglichen Lärm vermeiden, um die Nachbarn nicht zu stören. 2. **Sauberkeit:** - Bitte halten Sie die Gemeinschaftsbereiche wie Flure, Treppenhäuser und den Eingangsbereich sauber. - Entsorgen Sie Müll und Recycling in den dafür ...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

Auf dem Balkon

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.750 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.049 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

2.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.750 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: D
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1925