Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Großartiges, sonniges Apartment mit riesigem Garten

Eidelstedter Weg, 25469, Halstenbek
52 m2, Stock: 23 Zimmer16 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Direkt an der Hamburger Stadtgrenze, mit dem Auto 5 Minuten zur S-Bahn (Park'n Ride) oder 15 Minuten zu Fuß und dann in ca. 25 Minuten ins Zentrum Hamburgs. Die Anfahrt ist super verkehrsgünstig, Nähe Autobahn A23 (A7). Aber nicht nur Hamburgs City ist schnell zu erreichen: in etwas mehr als einer Stunde ist man in Büsum, Nordsee. Wer den breiten Sandstrand von St. Peter - Ording ansteuern will, braucht nur unwesentlich länger, ebenso Richtung Ostsee. Die Hamburg Arena liegt ca. 7km entfernt. Sä...

Zusätzliche Informationen

Die zweckmäßig eingerichtete Wohnung bietet mit 52 Quadratmetern auf 3 Etagen genügend Platz. Zu der Ausstattung zählen Fußbodenheizung und Rollläden für alle Fenster. Das Bad ist 2023 modernisiert worden, so dass Sie sich auf eine große Badewanne mit Thermostatsteuerung und ein spülrandloses Wand-WC freuen könnem. Der Garten wird gemeinschaftlich genutzt. Sämtliche Dinge für den täglichen Gebrauch sind vorhanden. Sollte doch etwas fehlen: Bitte einfach nachfragen! Keine Partys, keine Haustie...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
11.03.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Bitte Rücksicht auf andere Bewohner nach 22 Uhr an Wochentagen Check In zwischen 17:00 und 22:00 oder nach Vereinbarung Check Out vor 13:00 oder nach Vereinbarung. Bei einer Mietdauer von mehr als 3 Monaten erhöht sich die Reinigungsgebühr auf 200 EUR, nach 6 Monaten auf 300 EUR. Dies ist am Ende der Mietzeit nach Rücksprache verhandelbar. Wenn die Mietdauer 6 Monate überschreitet, muss ich leider eine Kaution von 2 Monatsmieten verlangen. Aufgrund der hohen Energiekosten muss ich den Stromv...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.099 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.398 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.099 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.099 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: D
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Erdgas leicht
  • Heizungsart: Fußbodenheizung
  • Baujahr: 1980