Großartiges, modernes Loft in Lichtenberg
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Sehr modernes lichtdurchflutetes Loft mit Vollausstattung in guter Lage. Das Loft besticht mit einer 4 Meter hohen Decke. Der grosszügige Balkon (Loggia) liegt sonnengünstig mit Südwestausrichtung . Die Wohnung liegt in der obersten Etage (Dachgeschoss 3. OG) und ist über 2 Fahrstühle schnell erreichbar. Die Wohnung ist voll ausgestattet mit Küche (Spüle und Geschirrspüler , Kühlgefrierschrank, Herd mit Ceranfeld und Backofen, Mikrowelle, Wasserkocher, Kaffeemaschine und Toaster. Aktuell i...
Zusätzliche Informationen
Auf Anfrage auch für 4 Personen geeignet. Das Apartment ist ideal für 2 Personen- auf Anfrage kann es auch mit 4 Personen bequem bewohnt werden- bei 3 und 4 Personen ist die ausdrückliche Zustimmung des Vermieters notwendig Preis für 1 Person 1549 Euro Preis für 2 Personen 1599 Euro Preis für 3 Personen 1699 Euro Preis für 4 Personen 1899 Euro
Betten
2 Einzelbetten
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.549 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.848 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig1.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.549 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
120 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
- Heizungsart: Fernwärme
- Baujahr: 1980
- Endenergiebedarfskennwert: 78.28 kWh/(m²*a)