Großartiges Loft in Friedrichshain- Boxhagener/Ostkreuz
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Schöne möblierte moderne Loft-Wohnung mit drei Schlafzimmern, großem Balkon, voll ausgestatteter Küche und Waschmaschine/Trockner in Friedrichshain. Das Apartment ist hervorragend angebunden mit öffentlichen Verkehrsmitteln an den Rest von Berlin und den Flughafen Berlin Brandenburg und befindet sich in unmittelbarer Nähe der beliebten Ostkreuz Kiez und Boxhagener Platz mit Restaurants, Cafés, Einkaufsmöglichkeiten und vielem mehr. Der Traveplatz Park und Spielplatz ist direkt vor der Tür, ebens...
Zusätzliche Informationen
Energiekosten sind innerhalb angemessener Verbrauchsgrenzen im Mietpreis enthalten.
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer 1
2 Einzelbetten
Schlafzimmer 2
1 Doppelbett
Schlafzimmer 3
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Bitte respektieren Sie unsere Nachbarn und vermeiden Sie laute Geräusche nach 22:00 Uhr. Vielen Dank!
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
6.995 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
7.294 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig6.995 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat6.995 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
250 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
- Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
- Heizungsart: Fernwärme
- Baujahr: 2009
- Endenergiebedarfskennwert: 48 kWh/(m²*a)