Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Gemütliches, charmantes Loft in ruhiger Umgebung

Kleinworts Höh, 22549, Hamburg
18 m2, Stock: 11 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

I vermiete hier ein möbliertes Zimmer in einer 4Zimmer Wohnung Zentrum von Lurup Die Wohnung hat 3 Schlafzimmer (Je Zimmer ist 1Bewohner) und sehr großzügig Wohn/Esszimmer und große Balkon Terrasse Küche ist voll ausgestattet und hat Waschmaschine und Trockner Ein Dusche /Badewanne mit WC und ein Gast WC extra WLAN Strom Wasser kostet 120€/Person extra 30€/Woche Reinigung kommt dazu (Bettwäsche wechseln inklusive)

Zusätzliche Informationen

I rent here a furnished room in a 4-room apartment in the center of Lurup The apartment has 3 bedrooms (1 occupant per room) and very spacious living/dining room and large balcony terrace Kitchen is fully equipped and has washing machine and dryer A shower / bathtub with WC and a guest WC extra WLAN electricity water costs 120€/person extra 30€/week cleaning is extra (bed linen change included)

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

    1 Doppelbett

    Schlafzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    3 Monate
    Verfügbar ab
    17.05.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Please treat the apartment with care and respect, as if it were your own home. Smoking is only permitted on the terrace. Smoking inside the apartment is strictly prohibited. Parties or events are not allowed. Quiet hours apply from 10:00 p.m. to 7:00 a.m., in consideration of the neighbors. Pets are allowed only upon prior request and approval. Subletting or transferring the rental agreement to third parties is not permitted. Please separate waste according to local recycling guidelines. Any ...

    Haustiere sind nicht erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    995 €

    Einmalige Service-Pauschale

    299 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    1.294 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    1.900 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    995 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    150 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV