Gemütliches business Apartment r2
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Zentrales und helles business Apartment in Bonn Bad Godesberg. Zum Garten hin gelegen und mit Zugang zur Terrasse. Entdecke dein neues Zuhause in Bonn! Diese stilvolle 25 m² Wohnung in der Friesdorfer Straße 102 kombiniert smartes Design mit modernem Komfort. Ideal für Singles oder Liebhaber eines minimalistischen Lifestyles. Mit einer ausgezeichneten Anbindung an den Nahverkehr und in unmittelbarer Nähe zu Restaurants bietet sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau. Willkommen in deinem neuen, k...
Zusätzliche Informationen
Das Apartment ist eine eigenständige Wohneinheit. Es befindet sich im Erdgeschoss eines Altbaus und ist zum Garten hin gelegen, komplett privat und abschließbar. Es bietet ein Schlafzimmer, dass mit einem Doppelbett ausgestattet ist sowie ein eigenes privates Badezimmer und eine eigene Küche mit Sitzecke. Der Wohnraum verfügt über große Fenster und ist hell und freundlich. Aus dem Schlafzimmer heraus kann die wunderschöne Terrasse betreten werden. Das Apartment ist ausgestattet mit: - TV und...
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Hausregeln: 1 - Die Unterkunft ist für Selbstversorger ausgelegt, als Mieter bist du für eine regelmäßige Reinigung deines Apartments verantwortlich. Services wie eine regelmäßige Zimmerreinigung sind nicht enthalten. ----------------------------------------------------------------------------------- 2 - Das Trocknen von Wäsche im Apartment ist streng verboten! Bitte hänge die Wäsche zum Trocknen im Waschraum im Keller auf. Sollten wir feststellen, dass sich während deinem Aufenthalt Sc...
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
980 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.279 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig2.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat980 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
100 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: E
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Gas-Heizung
- Baujahr: 1903
- Endenergiebedarfskennwert: 154.4 kWh/(m²*a)