Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Gemütliche und großartige Wohnung, Balkon, Aufzug, Stellplatz (opt.) Berlin
Pfalzburger Straße, 10717, Berlin
56 m2, Stock: 42 Zimmer2 Betten2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
*Deutsche Beschreibung unten This 2-room apartment is newly renovated and located in a very quiet and central building. It is super bright and contains a balcony as well as an elevator. The kitchen is fully equipped. Just take your suitcases and enjoy the beautiful Berlin life. The apartment is easily accessible. U2, U3, U7 and U9 can be reached within a few minutes by foot. Furthermore, various shops, restaurants and cafes are very near by. _ Diese 2-Zimmer Wohnung ist frisch saniert und lie...
Mehr lesenZusätzliche Informationen
optional PKW Stellplatz anmietbar (25 Euro/ Monat);
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen
Betten
1 Einzelbett
Schlafzimmer
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
4 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.655 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
1.954 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig3.310 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.655 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
250 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: C
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Öl
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1964