Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Gemütliche, möblierte 1-Zimmer-Wohnung in Sihlfeld

Birmensdorferstrasse, 8055, Zurich
64 m2, Stock: 12 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Sie werden dieses gemütliche, möblierte Einzimmerapartment im Sihlfeld mit seiner modernen Einrichtung, der voll ausgestatteten Küche und dem hellen Wohnzimmer lieben. Ideal gelegen, sind Sie nah an allem, was Zürich zu bieten hat! Suchen Sie einen unmöblierten Mietvertrag? Probieren Sie stattdessen die Umstellung auf möbliertes Wohnen: Möbelierte Unterkünfte zu Preisen vergleichbar mit unmöblierten keine Einrichtungskosten - sparen Sie Tausende von Franken bezugsfertig - sparen Sie Zeit, bringe...

Zusätzliche Informationen

Parkplätze stehen je nach Verfügbarkeit zur Verfügung und sind gebührenpflichtig.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
06.06.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

CHF 500 pro Haustier (einmalige Gebühr)

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

4.224 CHF

Einmalige Service-Pauschale

299 CHF inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

4.523 CHF

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.500 CHF

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

4.224 CHF/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

460 CHF

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV

Registrierungsnummer (Autorisation d’Exploiter - PCTN)

Für diese Wohnung ist keine Registrierungsnummer verfügbar