Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Gemütliche & liebevoll eingerichtetes Haus auf Zeit in Ahrensfelde

Fichtestraße, 16356, Ahrensfelde
25 m2, Stock: 11 Zimmer100 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

"Willkommen in unserem geräumigen 6-Zimmer-Haus in einer ruhigen Einfamilien-Siedlung! Genießen Sie die großzügige Wohnfläche von 186qm und die entspannte Atmosphäre abseits des Stadttrubels. Ideal für Familien oder Gruppen, die eine erholsame Auszeit suchen. Buchen Sie jetzt und erleben Sie Komfort und Gemütlichkeit in perfekter Harmonie!"

Zusätzliche Informationen

Willkommen in unserem stilvollen Einfamilienhaus, das mit 6 geschmackvoll eingerichteten Zimmern aufwartet. Bei uns beginnt die Nacht bereits ab 25 Euro, und Sie genießen den Komfort eines komplett ausgestatteten Zimmers, das Ihnen ein Zuhause fernab von Zuhause bietet. Jedes Zimmer verfügt über die wesentlichen Annehmlichkeiten, die Sie benötigen, um sich wohl zu fühlen: ein gemütliches Bett mit Bettdecke, Kissen und passenden Bezügen, ein geräumiger Schrank für Ihre persönlichen Gegenstände,...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
18.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Bitte beachten Sie die allgemeinen Regeln des guten Zusammenlebens, die Sie auch in Ihrem eigenen Zuhause einhalten würden. rauchen nur auf dem Balkon oder vor der Tür. Haustiere bitte unbedingt beim Eigentümer anmelden.

Haustiere sind erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

699 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

998 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

699 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

99 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: H
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1937