Dieses Inserat repräsentiert 10 baugleiche Apartments.Die tatsächliche Einrichtung kann je nach gewähltem Apartment abweichen.
SERVICED APARTMENT
Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Serviced Studio Apartment with Large Single Bed and Groundfloor Terrace

Krautstraße, 10243, Berlin
25 m21 Zimmer1000 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

25m²• 24-Stunden-Security• Wöchentlicher Zimmerservice• Privates Badezimmer• Voll ausgestattete Küche• Küchenzubehör• Kühlschrank• Backofen• Geschirrspüler• Bettwäsche und Handtücher vorhanden• Wireless Internet• Smart TV• Loungebereich• Aufzug• Waschsalon Im Herzen des neuen Berliner Kreativ- und Geschäftsviertels an der Spree bietet ein Zuhause fern von zu Hause, mit hochwertigen Studio-Apartments mit Service, ohne Kaution und Unterstützung bei der deutschen Bürokratie. Mit einem Café und Co-...

Zusätzliche Informationen

Wir bieten Ihnen alles, was Sie brauchen, um sich in Berlin einzuleben, von der sprachlichen Unterstützung bis hin zur Hilfe bei bürokratischen Angelegenheiten, einem hohen Standard an Komfort und Sicherheit und einem persönlichen Service, der unser Engagement für Gastfreundschaft widerspiegelt.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
4 Monate

Wann möchtest du einziehen?

Dieses Inserat repräsentiert 10 baugleiche Apartments

Von..
Bis..

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.989 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.288 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.989 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

1 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV