Dieses Inserat repräsentiert 4 baugleiche Apartments.Die tatsächliche Einrichtung kann je nach gewähltem Apartment abweichen.
Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Schönes helles Zimmer in 4-Zimmer-Wohnung mitten in Bremen-Schwachhausen.

Carl-Schurz-Straße, 28209, Bremen
20 m21 Zimmer500 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

Ein privates, abschließbares Zimmer in einer modern möblierte 4-Zimmer-Wohnung in Bremen-Schwachhausen. -- Die Fotos zeigen noch nicht die volle Möblierung!! -- Die Wohnung besteht aus vier Zimmern, Küche, Flur, Badezimmer und 2 Balkonen. Alle Zimmer sind verschließbar. Die Uni ist nur 10 Fahrrad-Minuten entfernt, die Straßenbahn ist in 2 Geh-Minuten erreichbar. Die Wohnung verfügt über superschnelles Glasfaser-Internet, ein modernes Bad mit Dusche und eine voll eingerichtete Küche mit Geschirr...

Zusätzliche Informationen

Ausgezeichnete Lage mit bester Verkehrsanbindung und trotzdem ruhig gelegen. Schwachhausen ist der bevorzugte Stadtteil Bremens. Straßenbahn und Bus, Banken mit Geldautomat, Supermärkte und viele weitere Läden sind zu Fuß erreichbar. Es ist kein Anwohnerparkbereich, man kann sein Auto also problemlos auf der Straße parken.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate

Wann möchtest du einziehen?

Dieses Inserat repräsentiert 4 baugleiche Apartments

Von..
Bis..

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

695 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

994 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.400 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

695 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

0 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: D
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1953