Dieses Inserat repräsentiert 2 baugleiche Apartments.Die tatsächliche Einrichtung kann je nach gewähltem Apartment abweichen.
Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Modernes Zimmer in 160qm WG in Inning am Ammersee, nahe am See, 30 min nach München

Münchner Straße, 82266, Inning am Ammersee
30 m22 Zimmer250 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

Wohnen Sie im Herzen von Inning, in einer 160qm großen, neu renovierten Wohnung! Nur 4 Minuten mit dem Fahrrad zum berühmten Ammersee und 30 Minuten mit dem Auto oder Zug nach München. Die Wohnung in einem Gebäude bietet eine schöne Atmosphäre mit großen Fenstern, großem Wohnzimmer und Küche und modernen Möbeln.

Zusätzliche Informationen

Leben wo andere Urlaub machen

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate

Wann möchtest du einziehen?

Dieses Inserat repräsentiert 2 baugleiche Apartments

Von..
Bis..

Hausordnung

Keine lauten Geräusche oder störendes Verhalten nach 22 Uhr

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

897 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.196 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.794 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

897 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

190 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt