Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Feinstes, fantastisches Apartment in Düsseldorf

Derendorfer Straße, 40479, Düsseldorf
45 m2, Stock: 52 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

The apartment consists of two rooms, a bedroom and living room. The hallway is also very spacious and serves as a dining area or study. The bathroom has a window and a bathtub. The windows can be darkened. As the apartment is currently being renovated, the photos of the interior may vary. Die Wohnung besteht aus zwei Zimmern, einem Schlafzimmer und einem Wohnzimmer. Die Diele ist ebenfalls sehr geräumig und dient als Essbereich oder Arbeitszimmer. Das Badezimmer hat ein Fenster und eine Bade...

Zusätzliche Informationen

The apartment consists of two rooms, a bedroom and living room. The hallway is also very spacious and serves as a dining area or study. The bathroom has a window and a bathtub. The windows can be darkened. As the apartment is currently being renovated, the photos of the interior may vary. Die Wohnung liegt sehr zentral im begehrten Stadtteil pempelfort. Umgeben von vielen Einkaufsmöglichkeiten, gibt es auch zahlreiche Cafés und Restaurants vor der Haustür. Die Anbindung könnte nicht besser se...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Schlafsofa

Schlafzimmer 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
13.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.790 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.089 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.580 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.790 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV