Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Feinste, schicke Wohnung in Kornwestheim

Salamanderplatz, 70806, Kornwestheim
118 m2, Stock: 34 Zimmer2 Betten4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Es handelt sich um eine 4 Zimmer Wohnung im 3. OG eines Mehrparteien-Neubaus. Sie verfügt über zwei großzügige Balkone, je mit Morgen- und Abendsonne sowie einem Stellplatz in der Tiefgarage. Zu den gehobenen Ausstattungsmerkmalen der Wohnung gehören u.a.: - Fußbodenheizung - Geölter Eichenparkett - Elektrische Rollläden - Hochwertige Designerküche - EDV Verkabelung - Glasfaseranschluss - Anlage zur Wärmerückgewinnung - 3-fach Verglasung und Gebäude-Dämmung - Bodentiefe Fenster - Vliestapete - Z...

Zusätzliche Informationen

Im Herzen der Region Stuttgart liegt die Stadt Kornwestheim. Die attraktive Lage zwischen der Landeshauptstadt Stuttgart und der Barockstadt Ludwigsburg, die kurzen, kompakten Wege sowie familienfreundliche Angebote sorgen dafür, dass Kornwestheim von vielen Menschen als Lebensmittelpunkt gewählt wird. Die Stadt verfügt über eine optimale Anbindung an die Autobahn sowie an das öffentliche Nahverkehrsnetzwerk. In der direkten Umgebung der Wohnung befindet sich: c.a 300m Fußweg zum Kornwestheimer ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Einzelbett

Schlafzimmer 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
20.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.640 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.939 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

6.660 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.640 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

200 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: A+
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Solar
  • Heizungsart: Fußbodenheizung
  • Baujahr: 2018