Erste Monatsmiete via Wunderflats
Fantastisches Studio Apartment zentral gelegen, Fellbach
Cannstatter Straße, 70734, Fellbach
76 m2, Stock: 13 Zimmer6 Betten5 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Von Anfang an wohlfühlen. U Bahn und Bus direkt vor dem Haus. 2 min zu Bäcker und Markthalle Tiefgarage Balkon Spaziergänge im Kappelberg
Zusätzliche Informationen
Gegen Gebühr Zwischenreinigungen
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Einzelbett
Schlafzimmer
1 Doppelbett
Schlafzimmer
2 Schlafsofas
Wohnzimmer
2 Einzelbetten
Sonstige
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
20.05.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
please no noise after 22h
Haustiere sind erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.995 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
3.294 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig600 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.995 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
250 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: C
- Energieausweistyp: Bedarfsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Zentralheizung
- Baujahr: 1980
- Endenergiebedarfskennwert: 12 kWh/(m²*a)