Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Fantastische & wundervolle Wohnung auf Zeit

Leimbergerstraße, 91052, Erlangen
55 m2Erdgeschoss2 Zimmer50 Mbps2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

*** Vermietung an 1-2 Personen *** Willkommen in der Metropolregion Nürnberg! Erlangen ist der perfekte Wohnort mit einer tollen Mischung aus urbanem Leben und einer optimalen Lage in der direkten Nähe zu Siemens, der Franconian International School sowie dem Uni Südgelände. Das Apartment liegt am Waldrand und ist dennoch perfekt angebunden und wichtige Geschäfte sind fußläufig oder mit dem Rad zu erreichen (Drogerie, Bäcker, Apotheken, Lebensmittel, Feinkost, Getränke, Metzgerei uvm. im Umkreis...

Zusätzliche Informationen

Das Apartment verfügt über eine brandneue kleine Küchenzeile inkl. Induktionskochplatten. Ebenso vorhanden sind: großer Kühlschrank inkl. Froster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Geschirr & Besteck, kleiner Ofen. Feedback einer Mieterin: "Guten Morgen Frau und Herr Bornschlegl, wir finden sehr schade, dass wir dieses Mal nur so kurz in eurer wunderbaren Wohnung bleiben konnten. Eure Wohnung ist wirklich sehr gemütlich. Der Heizkomfort ist ausgezeichnet, viel besser als in vielen neuen Häusern he...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
01.08.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Wir bitten um Einhaltung der Nachtruhe von 22:00 bis 6:00.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.200 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.499 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.800 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.200 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: E
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1980
  • Endenergiebedarfskennwert: 146.9 kWh/(m²*a)