Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

★ Exklusives & gemütliches Apartment in Hamburg-Mitte / St. Pauli ★

Seilerstraße, 20359, Hamburg
48 m2, Stock: 32 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Herzlich Willkommen in einem sonnigen Apartment auf St. Pauli mit Blick auf die tanzenden Türme. Die Wohnung ist mit hochwertigen Designermöbeln und viel Liebe zum Detail ausgestattet worden. Mittendrin aber dennoch ruhig - optimal auch als Rückzugsort. • Perfekt für Paare oder Singles • Vollausgestattete Küche & modernes Bad • Urbane & stylische Einrichtung • Super Anbindung an den ÖPNV (1 Minute zur U-Bahn St.Pauli oder 7 Min zur S-Bahn Reeperbahn) •. Reeperbahn ist fast vor der Tür, di...

Zusätzliche Informationen

Das moderne Apartment liegt in einer Seitenstraße im Herzen von St. Pauli. Von hier aus sind zahlreiche Lokalitäten, Einkaufsmöglichkeiten und Hamburgs Highlights fußläufig erreichbar. Die Grundfläche verteilt sich auf zwei gemütliche Zimmer und ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet. Die Wohnung hat bodentiefe Fenster und ist exklusiv & modern eingerichtet. Highlight der Wohnung ist die Falttür im Wohnzimmer welche sich vollständig öffnen lässt und für Balkonfeeling sorgt. Schlafzimmer •...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.650 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.949 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

5.300 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.650 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

120 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt