Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Exklusives 218 m² Luxury Designer Loft Penthouse nahe Kurfürstendamm

Aschaffenburger Straße, 10779, Berlin
218 m2, Stock: 54 Zimmer250 Mbps6 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Erleben Sie unvergleichlichen Luxus in diesem 220 qm großen Designer-Penthouse in Berlins prestigeträchtiger Innenstadt. Diese architektonische Meisterleistung verfügt über eine außergewöhnliche 50 qm große Dachgarten-Terrasse mit Panoramablick über die Stadt, einschließlich des ikonischen Fernsehturms. Outdoor-Paradies: Ihr privater Sommergarten und die weitläufige Terrasse schaffen den perfekten Rahmen für Mahlzeiten im Freien und Unterhaltung. Der Miele Weinkühlschrank mit zwei Temperaturzon...

Zusätzliche Informationen

Premium-Küche & Geräte: • BULTHAUP Designer-Küche mit hochwertigen Oberflächen • Vollständige MIELE Professional-Gerätesuite: Einbau-Kaffeevollautomat, Weinkühlschrank, integrierte Kühl-/Gefrierkombination, Wärmeschublade, Umluft-Mikrowelle, Geschirrspüler, Induktionskochfeld, Einbaubackofen und leistungsstarke Dunstabzugshaube • Designer-Armaturen von DORNBRACHT Unterhaltungs- & Audio-Video-Systeme: • GIRO FOCUS freihängender französischer Design-Kamin als architektonisches Highlight • Pr...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
In der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
14.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Darüber müssen wir miteinander sprechen (-;

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

6.350 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

6.649 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

0 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

6.350 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: C
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
  • Heizungsart: Fernwärme
  • Baujahr: 2017