Exklusive Garten-Wohnung in der City
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Dein neues Zuhause befindet sich in einer der besten Locations Münchens, neben der Luxus-Einkaufsstrasse Maximilianstrasse und nur wenige Gehminuten von Lehels Kern mit vielen Cafes und Restaurants entfernt. Gute Verkehrsanbindung: Isartor diverse S-Bahnen oder U4/U5 Lehel. Die schöne voll ausgestattete 53m2 Wohnung hat Zugang zu einem ruhigen 25m2 grossen Garten zum Innenhof. Die 2,5 Zimmer Wohnung zeichnet sich durch einen grossen Wohnbereich mit schönem Glastisch für bis zu 6 Personen aus. ...
Zusätzliche Informationen
Eine Putzfrau kann flexibel organisiert werden. Ein Anrainerparkausweis kann bei der Stadt München organisiert werden (EUR 70 / Jahr), um auf der Strasse (Altstadt) kostenfrei parken zu dürfen. Tiere bitte nach Absprache. Es darf im Aussenbereich geraucht werden. (Nicht-Raucherwohnung)
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
Verfügbarkeit
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
Hausordnung
Keine Schuhe in der Wohnung bitte, ansonsten müssten die Teppiche nach Auszug gereinigt werden. Bei Haustieren werden EUR 60,- finale Reinigung berechnet, also EUR 130,-
Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt
nach Absprache Bei Haustieren werden EUR 60,- finale Reinigung berechnet, also EUR 130,-
Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt
Bitte kein Rauchen innerhalb der Wohnung. Es kann im Gartenbereich geraucht werden.
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
2.090 €
Einmalige Service-Pauschale
249 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.339 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig5.000 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat2.090 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
70 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
- Energieeffizienzklasse: A
- Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
- Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
- Wesentlicher Energieträger: Gas
- Heizungsart: Gas-Heizung
- Baujahr: 1984