Previous
Next
Grundriss
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Erstbezug: Vollmöblierte 2,5-Zimmer-Luxuswohnung auf zwei Etagen

Limesstraße, 81243, München
80 m2, Stock: 23 Zimmer100 Mbps1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Vollmöblierte Luxuswohnung für Designverliebte: Die komplett neu eingerichtete Wohnung besticht durch ein besonders angenehmes Wohngefühl, da sehr viel Wert auf Farben, Formen und exklusive Materialien gelegt wurde. Der Eiche-Echtholz-Parkett mit Fußbodenheizung erstreckt sich über beide Etagen, die mit einer großen und stabilen Treppe verbunden sind. Weiße Kassettentüren, hochwertige Innen- und Außenleuchten sowie eine indirekte Beleuchtung in zwei Zimmern runden das Design ab. Jedes Zimmer kan...

Zusätzliche Informationen

Die Immobilie ist für eine bis max. zwei Personen geeignet, die für mindestens ein bis maximal sechs Jahre eine vollmöblierte Wohlfühl-Wohnung suchen. Ich wünsche mir Mieter, die pfleglich mit der sehr hochwertigen Einrichtung umgehen, da sie ein Gespür für Wertigkeit haben. Ich sehe mich als Gastgeber, der zu jeder Zeit für den Mieter Ansprechpartner ist. Falls ich bei der Einrichtung etwas vergessen habe, können wir über alles sprechen. Mir ist wichtig, dass Sie sich wohlfühlen. Die Wohnung ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
Nicht in der Miete enthalten
Reinigung
Nicht verfügbar
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, in der Miete inbegriffen

Betten

1 Sonstige

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.700 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.949 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

5.400 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.700 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

175 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: A+
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Umweltwärme
  • Heizungsart: Fußbodenheizung
  • Baujahr: 2021
  • Endenergiebedarfskennwert: 19.5 kWh/(m²*a)