Vermieter Verifiziert
Erste Monatsmiete via Wunderflats
Designerwohnung im Herzen von Kreuzberg
Reichenberger Straße, 10999, Berlin
45 m2, Stock: 22 Zimmer2 Betten2 Personen
Über dieses Angebot
Gesamte Wohnung
Stilvolle Designerwohnung mit Balkon – Möbliertes Wohnen im Herzen der Stadt Diese hochwertig ausgestattete und mit viel Liebe zum Detail eingerichtete Designerwohnung bietet auf 45 m² ein stilvolles Zuhause auf Zeit. Ideal für Berufstätige, Kreative oder Expats, die ein ruhiges und zugleich zentrales Refugium in der Stadt suchen. Highlights der Wohnung: • Vollmöbliert mit ausgewählten Designstücken und Kunstwerken • Heller Wohn-/Essbereich mit bodentiefen Fenstern und direktem Zugang zum Balk...
Dienste
WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Betten
1 Doppelbett
Schlafzimmer
1 Schlafsofa
Wohnzimmer
Verfügbarkeit
Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
28.08.2026
- Mai 2026
- Juni 2026
- Juli 2026
- Aug. 2026
- Sept. 2026
- Okt. 2026
- Nov. 2026
- Dez. 2026
- Jan. 2027
- Feb. 2027
- März 2027
- Apr. 2027
2026/2027
Hausordnung
Haustiere sind nicht erlaubt
Rauchen ist nicht erlaubt
Zahlungsübersicht
Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung
Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.
Erste Monatsmiete
1.949 €
Einmalige Service-Pauschale
299 € inkl. MwSt.
Gesamtbetrag für die Buchung
2.248 €
Das zahlst Du direkt an den Vermieter
Mietkaution
Vor Einzug fällig2.500 €
Monatsmiete
Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat1.949 €/Monat
Im Mietpreis enthaltene Kosten
- Möblierungszuschlag
- Betriebskosten
- Heizung
- Strom
- Internet
Endreinigungsgebühr
450 €
Zertifizierungen und Vorschriften
Energieausweis
Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV