Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Dachgeschoß-Maisonette 3,5 Zimmer, Mit Kaminofen und Carport

Bahrenfelder Chaussee, 22761, Hamburg
107 m2, Stock: 35 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

3,5-Zimmerwohnung im Dachgeschoß, verkehrsgünstig und dennoch ruhig, weil an privater Stichstraße entfernt von der Fahrbahn. Durch die Wohnzimmerfenster gen Osten Süden und Westen sehr hell und freundlich. 2014 wurde ein Gebäude aus den 1930er Jahren um zwei weitere Etagen aufgestockt und somit das Dachgeschoss komplett neu erschaffen. Das Ergebnis: Ein heller und großzügiger Wohntraum über zwei Ebenen. In der Kombination von Küche und Wohnzimmer läd der große Küchentresen zu netten Runden...

Zusätzliche Informationen

Die Wohnung ist voll ausgestattet u.a. mit Spülmaschine, Waschmaschine in der Wohnung, Badezimmer mit Badewanne und Dusche. Das halbe Zimmer ist als begehbarer Kleiderschrank mit sehr viel Stauraum ausgestattet.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
15.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

nur kleine Haustiere

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.450 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.749 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.900 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.450 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt