Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Cosy studio 5 minutes walk from the Champs-Elysées

Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008, Paris
24 m2, Stock: 21 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Paris 8eme: Apartment very well located, furnished with a lot of charm; Apartment refurbished with noble materials. Subway Line 1 - Georges V Line 2 - Ternes Line 6 - Etoile Studio 24 m² + separate dressing room of 6m2, fully furnished and equipped. Beautiful building on interior garden, on the 2nd floor elevator. Beautiful height under ceiling, parquet floor and mouldings. Residence with concierge 24/24 7 days /7. - Entrance with large closet. -Bathroom with italian shower and suspended t...

Zusätzliche Informationen

-

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
8 Monate
Verfügbar ab
17.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.128 €

Einmalige Service-Pauschale

399 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.527 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.128 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €