Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Charming rooftop studio

Rue du Mont Thabor, 75001, Paris
19 m2, Stock: 61 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

In an exceptional neighborhood, between the Tuileries Gardens and Rue Saint Honoré, a lovely, recently renovated 19m2 studio apartment. Fully furnished and equipped. A living room with a sofa bed and an equipped kitchen, a shower room with WC. Very quiet and bright. A pleasant cocoon under the roofs of Paris.

Zusätzliche Informationen

The studio is on the 6th floor (no elevator) of a quiet building.

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

    1 Doppelbett

    Wohnzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    4 Monate
    Verfügbar ab
    01.11.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Haustiere sind nicht erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    1.075 €

    Einmalige Service-Pauschale

    399 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    1.474 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    1.900 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    1.075 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    80 €