Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Charmantes, ruhiges Apartment in Hannovers Mitte

Gretchenstraße, 30161, Hannover
52 m2, Stock: 12 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Geboten wird eine zentrale und dennoch ruhige Unterkunft in Hannover. Im Herzen der Oststadt, befindet sich die Wohnung in einem 6- Parteien Haus in einem Hinterhof. Bis zum HBF sind es 5 Gehminuten oder eine Station mit der Bahn. Die Wohnung verfügt über eine Küche mit großem Kühlschrank, Herd, Kaffeemaschine und vieles mehr wie z.B. ein weiß gefliestes Tageslichtbad mit Wanne. Handtücher werden gerne gestellt, Bettwäsche ebenso. Die Wohnung liegt im 1. OG und verfügt über TV und Gratis WLAN un...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
13.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.455 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.754 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

1.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.455 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

50 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt