Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Charmante Wohnung auf Zeit im Zentrum von Essen

Beisingstraße, 45141, Essen
12 m2, Stock: 21 Zimmer2 Betten2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Dieses kompakte, aber stilvoll eingerichtete Studio-Apartment ist optimal auf Komfort und Funktionalität ausgelegt. Ausgestattet mit zwei Einzelbetten, jeweils mit eigenem Kleiderschrank, einer modernen Küchenzeile mit Hängeschränken sowie einem eigenen Bad, eignet sich die Wohnung ideal für Kurz- oder mittelfristige Aufenthalte. Die sanft grüne Akzentwand sorgt für eine angenehme Atmosphäre, während der Smart-TV, der klappbare Esstisch und die warmen Holzelemente ein modernes, gemütliches Wohng...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
2 Monate
Maximaler Aufenthalt
24 Monate
Verfügbar ab
22.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

1. Please treat the property with care. 2. Quiet Hours: Please maintain quiet to respect other guests. 3. Smoking is strictly prohibited inside the property. 4. Pets are not allowed 5. Parties and events are not permitted.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

825 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.124 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

825 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

825 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

80 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV