Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Casa NOOMI - Möbliertes Appartement - 4 Zimmer - Kurfürstendamm - City West - Urban

Paulsborner Straße, 10709, Berlin
120 m2, Stock: 64 Zimmer5 Betten5 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Paulsborner Straße, einer ruhigen Seitenstraße des Kurfürstendamms. Sie bietet eine helle, gut geschnittene Raumaufteilung, große Fenster und einen angenehmen Blick über den Dächern Berlins. - Großzügiger Wohnbereich mit viel Tageslicht - Ruhiges Schlafzimmer zum Innenhof - Moderne Einbauküche - Bad mit Dusche und Badewanne, Gästebad - Rollstuhlgerecht - Balkon - Parkett- oder Laminatboden - Aufzug im Haus Die Wohnung eignet...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Sonstige

Schlafzimmer

1 Sonstige

Wohnzimmer

1 Doppelbett

Sonstige 1

1 Einzelbett

Sonstige 2

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
21.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Bitte achten Sie auf einen respektvollen Umgang mit Nachbarn und vermeiden Sie unnötigen Lärm, besonders zwischen 22 und 7 Uhr. Haustiere — Haustiere sind nicht erlaubt. Rauchen — Rauchen ist in der Wohnung nicht gestattet; bitte ausschließlich auf dem Balkon oder im Außenbereich. Treppenhausordnung — Das Abstellen von Gegenständen im Treppenhaus ist nicht erlaubt; bitte halten Sie Flure und Zugänge frei. Müllentsorgung — Müll ist getrennt und in den dafür vorgesehenen Tonnen zu entsorgen. ...

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

3.000 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

3.299 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

6.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

3.000 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Bis 30 April 2014 (EnEV 2009)
  • Wesentlicher Energieträger: Fernwärme
  • Heizungsart: Fernwärme
  • Baujahr: 2001
  • Energieverbrauch für Warmwasser enthalten: Ja