Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Beautiful apartment in Courbevoie, just 5 minutes from the Grande Arche de La Défense.

Rue Baudin, 92400, Courbevoie
90 m2, Stock: 84 Zimmer6 Betten6 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

In the heart of Courbevoie: Spacious 4-room apartment, 3 bedrooms, 90 m² Address: Rue Baudin, 92400 Courbevoie FULLY RENOVATED Furnished 4-room apartment of 90 m² located on the 8th floor with elevator. The property includes: An entrance with built-in storage A living area with a lounge and an open-plan kitchen fully equipped (refrigerator, freezer, microwave, oven, hood, cooktop, dishwasher, dishes, washing machine, etc.) Three bedrooms with integrated wardrobes (each with its own independent...

Dienste

Änderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

2 Doppelbetten

Schlafzimmer 1

2 Doppelbetten

Schlafzimmer 2

2 Einzelbetten

Schlafzimmer 3

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
4 Monate
Verfügbar ab
17.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

No loud noises or disturbances after 10 PM

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

4.300 €

Einmalige Service-Pauschale

399 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

4.699 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

7.200 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

4.300 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

150 €