Previous
Next
Grundriss
Vermieter Verifiziert

Barrierefreies Wohnen im Grünen- 2 Zimmer mit Balkon in Top-Lage Steglitz

Herrfurthstraße, 12163, Berlin
62 m2, Stock: 11 Zimmer100 Mbps3 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Willkommen in barrierefreiem Wohnkomfort in Steglitz Diese liebevoll eingerichtete Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Berlin-Steglitz. Es erwartet Sie eine vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon. Die Wohnung bietet genug Raum zum Genießen und Entspannen am Feierabend. Die verfügt über ein Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, ein gemütliches Schlafzimmer. Zusätzlich gibt es eine hochwertige Küche. Ausstattung Folgende Highlights erwartet Sie: - 1 Schlafzimmer - K...

Zusätzliche Informationen

Die Wohnung befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Steglitz und bietet eine ideale Kombination aus Ruhe und zentraler Anbindung. In nur ca. fünf Gehminuten erreichen Sie das Rathaus Steglitz mit U- und S-Bahn-Anschluss (U9, S1) sowie das Einkaufszentrum Das Schloss mit zahlreichen Geschäften und gemütlichen Cafés. Ärzte, Apotheken und barrierefreie Supermärkte liegen ebenfalls in direkter Umgebung. Für erholsame Spaziergänge laden Grünanlagen wie der Wrangelpark und der Bäkepa...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Maximaler Aufenthalt
12 Monate
Verfügbar ab
13.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

Bei einer Anmietung mit Haustieren fällt pro Haustiere 100 Euro eine Gebühr an.

Rauchen ist nicht erlaubt

Kostenübersicht

Monatsmiete

1.970 €

Im Mietpreis enthaltene Kosten

Möblierungszuschlag

Betriebskosten

Heizung

Strom

Internet

Mietkaution

3.940 €

Endreinigungsgebühr

360 €

299 € inkl. MwSt.

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Dieses Gebäude unterliegt nicht den Anforderungen der EnEV