Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Außergewöhnliches Apartment in Frankfurt Eckenheim mit großer Terrasse und Blick auf Garten

Eckenheimer Landstraße, 60435, Frankfurt am Main
164 m2, Stock: 23 Zimmer2 Betten4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern. Alle 3 Zimmer verteilen sich auf 2 Ebenen. Ruhig gelegene und nicht einsehbare Hauswohnung, die über eine private Zufahrt zu erreichen ist. Aus den zahlreichen Fenstern blickt man auf einen idyllischen Garten mit altem Baumbestand und blühenden Sträuchern. Diese Wohnung bietet für seine Bewohner alles an, was man sich wünscht: - großzügig geschnittene Wohnfläche (164 qm) mit geschmackvoll eingerichteten Wohnräumen, damit Sie sich wie zuhause fühlen, - geräumig...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich
Rundfunkbeitrag
In der Miete enthalten
Reinigung
Gegen Aufpreis erhältlich
Parkmöglichkeit
Auf dem Grundstück, nicht in der Miete inbegriffen

Betten

2 Einzelbetten

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Verfügbar ab
01.09.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.250 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.549 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.375 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.250 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

400 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt