Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Appartement am Leipziger Auwald

William-Zipperer-Straße, 04179, Leipzig
38 m2, Stock: 31 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Ferienwohnung Leutzsch am Leipziger Auwald ist eine Unterkunft in Leipzig mit kostenfreiem WLAN und Stadtblick. Dieses Apartment befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1900, 8 km vom Panometer Leipzig und 12 km von der Leipziger Messe entfernt. Dieses Apartment verfügt über eine Küche mit einem Geschirrspüler und einem Kühlschrank, einen Flachbild-TV, einen Sitzbereich und 1 Bad mit einer Dusche. Das Zentralstadion liegt 3,1 km vom Apartment entfernt und die Arena Leipzig erreichen Sie ...

Zusätzliche Informationen

Ausstattung: • Küche • Kaffeemaschine • Wasserkocher • Spülmaschine • Backofen • Herdplatte • Dunstabzugshaube • Toaster • Mikrowelle • Kühlschrank mit Gefrierfach • Dusche/ WC • Föhn • Badspiegel • Esstisch • Flachbild-TV • Balkon • Schlafsofa 140x195 • Internet/ WLAN • Nichtraucherunterkunft • Tierhaarfrei • Heizung • Türöffner/Gegensprechanlage • Kleiderbügel • Doppelbett 180x200 • Nachttischlampe Services: • 2 Sets Bettwäsche • 2 Sets Handtücher • Toilettenpapier und Seife • Spülmasc...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Wohnzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
4 Monate
Verfügbar ab
01.02.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Partys/Veranstaltungen sind nicht erlaubt.

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

685 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

984 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

700 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

685 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

70 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: C
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Erdgas schwer
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1900