Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Apartment im SI-Centrum in Stuttgart Möhringen

Plieninger Straße, 70567, Stuttgart
40 m2, Stock: 141 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Privates Zimmer

Apartment im SI-Centrum Stuttgart-Möhringen Ist möbliert mit Doppelbett, Sofa, Waschmaschine, Spülmaschine, Herdplatten, Mikrowelle etc. Apartment in the SI-Centrum Stuttgart-Möhringen Is furnished with double bed, sofa, washing machine, dishwasher, hotplates, microwave etc.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

    1 Doppelbett

    Wohnzimmer

    Verfügbarkeit

    Mindestaufenthalt
    1 Monat
    Verfügbar ab
    20.05.2026
    1. Mai 2026
    2. Juni 2026
    3. Juli 2026
    4. Aug. 2026
    5. Sept. 2026
    6. Okt. 2026
    7. Nov. 2026
    8. Dez. 2026
    9. Jan. 2027
    10. Feb. 2027
    11. März 2027
    12. Apr. 2027
    2026/2027

    Hausordnung

    Haustiere sind nicht erlaubt

    Rauchen ist nicht erlaubt

    Zahlungsübersicht

    Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

    Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

    Erste Monatsmiete

    2.580 €

    Einmalige Service-Pauschale

    299 € inkl. MwSt.

    Gesamtbetrag für die Buchung

    2.879 €

    Das zahlst Du direkt an den Vermieter

    Mietkaution

    Vor Einzug fällig

    2.000 €

    Monatsmiete

    Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

    2.580 €/Monat

    Im Mietpreis enthaltene Kosten

    • Möblierungszuschlag
    • Betriebskosten
    • Heizung
    • Strom
    • Internet

    Endreinigungsgebühr

    50 €

    Zertifizierungen und Vorschriften

    Energieausweis

    Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt