Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Ab. 1.6. neu saniert! Mü-Lerchenau Exklusives Reiheneckhaus möbliert

Edith-Stein-Weg, 80935, München
160 m2Erdgeschoss4 Zimmer3 Betten6 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Exklusives Reiheneckhaus in Top-Lage: Ihr neues Familien-Traumhaus (oder temporäres Zuhause für Fachkräfte) Dieses frisch renovierte und luxuriös umgebaute Reiheneckhaus bietet alles, was das Herz begehrt – und noch mehr. Hier erwartet Sie ein Wohnerlebnis der Extraklasse, das sowohl Familien als auch anspruchsvolle Fachkräfte begeistern wird. Highlights, die überzeugen: Großzügiger Wohnraum: Drei Schlafzimmer mit hochwertigen Betten (180 cm, 140 cm, 180 cm). Flexibilität: Zwei zusätzliche Ei...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer 1

1 Doppelbett

Schlafzimmer 2

1 Doppelbett

Schlafzimmer 3

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.10.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

unter gewissen Bedingungen möglich.

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

4.250 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

4.499 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

4.000 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

4.250 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

400 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: F
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Gas-Heizung
  • Baujahr: 1998