Previous
Next
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

3-Zimmer-Wohnung in exklusiver Villa in der Berliner Vorstadt direkt am Heiliger See

Mangerstraße, 14467, Potsdam
84 m2, Stock: 23 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung verteilt sich auf 84 Quadratmeter und drei Zimmer: Wohnzimmer, Schlafzimmer und ein zusätzliches Zimmer, das als Arbeitszimmer genutzt werden kann. Das Schlafzimmer ist mit einem Doppelbett, einem Kleiderschrank, einem Fernseher sowie zwei Nachttischen mit Beleuchtung eingerichtet. Im Wohnbereich gibt es ein großes Ecksofa und einen (Eis)Tisch für vier Personen. Das Arbeitszimmer verfügt über ein Sofa und einen Schreibtisch/Arbeitsplatz. Die gehobene Einbauküche ist mit Kühlschrank, ...

Zusätzliche Informationen

Eine Mietverlängerung ist nach Absprache möglich.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
1 Monat
Maximaler Aufenthalt
5 Monate
Verfügbar ab
14.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

3.926 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

4.225 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.926 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

3.926 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

200 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt