Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

105qm, 3Zi, Wohnen, Arbeiten, Homeoffice, barrierefrei in der schönsten Stadt der Welt

Von-Gahlen-Straße, 40625, Düsseldorf
105 m2Erdgeschoss3 Zimmer2 Betten4 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühlwohnung auf Zeit im beliebten Düsseldorf-Gerresheim – einem Stadtteil, der grünes Wohnen, zentrale Lage und perfekte Anbindung vereint. Diese hochwertig möblierte Wohnung im KfW-70-Standard bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Manager:innen, Geschäftsreisende oder Senior:innen, die temporär ein ruhiges, stilvolles und zugleich praktisches Zuhause mit Homeoffice-Möglichkeit suchen. Die Wohnung befindet sich im barrierefreien Erdgeschoss eine...

Zusätzliche Informationen

Ihr stilvolles Zuhause auf Zeit in Düsseldorf-Gerresheim Diese großzügige Wohnung verbindet gehobene Ausstattung mit einer der beliebtesten Lagen Düsseldorfs – ideal für alle, die temporär ein komfortables Zuhause mit Stil, Ruhe und perfekter Anbindung suchen. Hochwertige Ausstattung für höchste Ansprüche Eichenparkettboden und Fußbodenheizung für behagliches Raumklima bodentiefe Fenster mit 3-fach-Verglasung für Lichtfülle und beste Dämmung elektrische Rollläden (optional), moderne Gegensp...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Doppelbett

Schlafzimmer

1 Schlafsofa

Sonstige

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
3 Monate
Verfügbar ab
01.01.2027
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind mit Bedingungen erlaubt

conditionally permitted

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

2.700 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

2.999 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.500 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

2.700 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

100 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: A
  • Energieausweistyp: Bedarfsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Fußbodenheizung
  • Baujahr: 2016
  • Endenergiebedarfskennwert: 34 kWh/(m²*a)