Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

*NEU möbliertes Apartment * gr. Dachterrasse * 2 Zi * 45 qm * 4.OG m. Aufzug * TOP U-Bahnanbindung*

Bessemerstraße, 90411, Nürnberg
45 m2, Stock: 42 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Sie suchen für Ihren beruflichen Aufenthalt in Nürnberg ein modern möbliertes Apartment mit Charme ? Das Apartment befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage in BESTLAGE Nürnberg -Nord. Dank der Lage gelangen Sie schnell mit der U-Bahn oder mit dem Auto in alle Richtungen der Metropolregion Nürnbergs -Fürth -Erlangen. Die Nürnberger Innenstadt sowie der Flughafen sind in wenigen Minuten per U-Bahn erreichbar. Verschiedene Einkaufsmöglichkeiten können Sie bequem fußläufig erledigen. Für Ih...

Zusätzliche Informationen

Ausstattung: frisch renoviert und alle MÖBEL sind NEU 2 Zimmer ca. 45qm große Dachterrasse, inkl. 2 Lougensessel und Tisch, Grasdeko 4.OG. kl. Aufzug Türsprechanlage Tiefgagenstellplatz ( kann zzgl. 50 € dazugebucht werden) Küche -renoviert: *NEU Kühlschrank und Ofen *, *NEU inkl. Geschirr, Steck, Gläser, Weingläser, Schalen, Topf, Pfanne, Geschirrabtopfschale, Schneidebrett* Wohnzimmer: *NEU _Sofa, Teppich, Tisch, TV Lowboard, Steh- und Deckenlampen, Grasdeko* Fernseher-schwarz Schlafzimmer: ...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Sonstige

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
4 Monate
Verfügbar ab
23.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.299 €

Einmalige Service-Pauschale

249 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.548 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.247 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.299 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

250 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

  • Energieeffizienzklasse: E
  • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
  • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
  • Wesentlicher Energieträger: Gas
  • Heizungsart: Zentralheizung
  • Baujahr: 1992