Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

***Befristete Vermietung meiner Wohnung in Stuttgart-Ost***

Werderstraße, 70190, Stuttgart
32 m2, Stock: 12 Zimmer1 Bett1 Person

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Da ich vom 24.01. bis zum 25.07 außer Lande bin, vermiete ich meine Wohnung für diesen Zeitraum (etwas flexibel bzgl. der Daten). Die U-Bahn Haltestelle „Metzstrasse“ ist 3 min von der Wohnung entfernt. Mit dem Auto sind es 8 min bis zum Milaneo oder in die Stadt. Der Supermarkt Penny ist 3 Gehminuten entfernt. Der Rosensteinpark, das Leuze, der Wasen, Bäcker und Barber sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Der Balkon bietet eine gemütliche Sitzgelegenheit im Sommer und Frühling. Im Haus bef...

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

1 Einzelbett

Schlafzimmer

Verfügbarkeit

Mindestaufenthalt
5 Monate
Maximaler Aufenthalt
6 Monate
Verfügbar ab
21.05.2026
  1. Mai 2026
  2. Juni 2026
  3. Juli 2026
  4. Aug. 2026
  5. Sept. 2026
  6. Okt. 2026
  7. Nov. 2026
  8. Dez. 2026
  9. Jan. 2027
  10. Feb. 2027
  11. März 2027
  12. Apr. 2027
2026/2027

Hausordnung

Haustiere sind nicht erlaubt

Rauchen ist nicht erlaubt

Zahlungsübersicht

Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

Erste Monatsmiete

1.050 €

Einmalige Service-Pauschale

299 € inkl. MwSt.

Gesamtbetrag für die Buchung

1.349 €

Das zahlst Du direkt an den Vermieter

Mietkaution

Vor Einzug fällig

3.150 €

Monatsmiete

Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

1.050 €/Monat

Im Mietpreis enthaltene Kosten

  • Möblierungszuschlag
  • Betriebskosten
  • Heizung
  • Strom
  • Internet

Endreinigungsgebühr

60 €

Zertifizierungen und Vorschriften

Energieausweis

Energiezertifikat ist noch nicht vorhanden / wird gerade beantragt