Previous
Next
Vermieter Verifiziert
Secure Icon
Erste Monatsmiete via Wunderflats

Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Glauchau

Am Dorfanger, 08371, Glauchau
33 m2, Stock: 11 Zimmer1 Bett2 Personen

Über dieses Angebot

Gesamte Wohnung

Die Wohnung befindet sich in Glauchau - OT Niederlungwitz Zum 01.04.2024 kann in die ansprechende Wohnung, die im ersten OG liegt, eingezogen werden. Besonders attraktiv wird die Wohnung dadurch, dass es nicht nur einen Balkon gibt, sondern Sie auch im zugehörigen Garten die frische Luft genießen können. Die vorhandene Einbauküche (ohne Kühlschrank) spart Ihnen Zeit und bares Geld. Durch den zur Wohnung gehörenden Stellplatz finden Sie stets einen Parkplatz. Auch ein Kellerraum ist vorhanden un...

Zusätzliche Informationen

Die Immobilie liegt in Glauchau. Für Mobilität ist dank der in der Nähe verkehrenden Buslinie 108 gesorgt. In Laufnähe gibt es zwei Restaurants, eine Bäckerei und einen Arzt. Auch eine Postannahmestelle ist gut zu Fuß erreichbar. Weiter entfernt gibt es darüber hinaus mehrere Einkaufsmöglichkeiten und Kindergärten. Einige Museen, zahlreiche Erholungs- und Sportangebote und gute Ausgehmöglichkeiten erreichen Sie schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.

Dienste

WohnungsgeberbestätigungÄnderung der Briefkasten- und Türklingelbeschriftung möglich

Betten

      1 Sonstige

      Wohnzimmer

      Verfügbarkeit

      Mindestaufenthalt
      12 Monate
      Verfügbar ab
      14.05.2026
      1. Mai 2026
      2. Juni 2026
      3. Juli 2026
      4. Aug. 2026
      5. Sept. 2026
      6. Okt. 2026
      7. Nov. 2026
      8. Dez. 2026
      9. Jan. 2027
      10. Feb. 2027
      11. März 2027
      12. Apr. 2027
      2026/2027

      Hausordnung

      Haustiere sind erlaubt

      Rauchen ist unter Bedingungen erlaubt

      Nur Balkon

      Zahlungsübersicht

      Hier siehst Du alle Zahlungen für diese Buchung

      Das zahlst Du sicher über WunderflatsDer Betrag wird erst fällig, wenn der Vermieter Deine Buchung bestätigt.

      Erste Monatsmiete

      350 €

      Einmalige Service-Pauschale

      299 € inkl. MwSt.

      Gesamtbetrag für die Buchung

      649 €

      Das zahlst Du direkt an den Vermieter

      Mietkaution

      Vor Einzug fällig

      567 €

      Monatsmiete

      Monatlich fällig, ab dem zweiten Monat

      350 €/Monat

      Im Mietpreis enthaltene Kosten

      • Möblierungszuschlag
      • Betriebskosten
      • Heizung
      • Strom
      • Internet

      Endreinigungsgebühr

      150 €

      Zertifizierungen und Vorschriften

      Energieausweis

      • Energieeffizienzklasse: B
      • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
      • Erstellungsdatum: Ab 1 Mai 2014 (EnEV 2014)
      • Wesentlicher Energieträger: Gas
      • Heizungsart: Etagenheizung
      • Baujahr: 1997