Previous
Next
Planta
Proprietário Verificado
Secure Icon
Renda do primeiro mês paga através da Wunderflats

Executive Living near Frankfurt – premium, quiet, perfectly connected

Luisenstraße, 63067, Offenbach am Main
120 m2rés-do-chão2 Quartos650 Mbps6 Pessoas

Sobre este anúncio

Apartamento inteiro

Welcome to your private retreat in Offenbach downtown. This high-end design apartment is tailored for international executives, CEOs and expats who value comfort, privacy and a professional living environment. Spanning 120 sqm, the apartment offers a refined layout with a spacious living area, two full bedrooms and two elegant bathrooms – ideal for demanding individuals, couples or colleagues. Landlord confirmation available – registration with the residents’ registration office possible. Key...

Informações Adicionais

* Cleaning service available on request. * Stays possible from 3 months onwards.

Serviços

Confirmação de residência do senhorio (Wohnungsgeberbestätigung)Alteração de etiquetas de caixa de correio e campainha possível

Camas

1 Cama de casal

Quarto 1

1 Cama de casal

Quarto 2

Disponibilidade

Estadia mínima
1 Mês
Disponível a partir de
27.05.2026
  1. mai 2026
  2. jun 2026
  3. jul 2026
  4. ago 2026
  5. set 2026
  6. out 2026
  7. nov 2026
  8. dez 2026
  9. jan 2027
  10. fev 2027
  11. mar 2027
  12. abr 2027
2026/2027

Regras da casa

Animais são permitidos

É proibido fumar

Resumo de pagamento

Inclui todos os pagamentos antecipados e futuros para esta reserva.

Pago de forma segura através da WunderflatsSó será cobrado assim que o proprietário confirmar a sua reserva.

Renda do primeiro mês

4390 €

Taxa de serviço única

299 € IVA incl.

Total para reservar

4689 €

Pago diretamente ao proprietário

Caução

A pagar antes da mudança

3000 €

Renda mensal

Excluindo o primeiro mês

4390 €/mês

Encargos incluídos na renda

  • Suplemento de mobília
  • Despesas de condomínio/manutenção
  • Aquecimento
  • Eletricidade
  • Internet

Taxa de limpeza final

750 €

Certificações e regulamentos

Certificado energético

  • Tipo de certificado energético: Avaliado por engenheiro (Bedarfsausweis)
  • Data de emissão: Antes de abril de 2014 (EnEV 2009)
  • Fonte principal de energia: Aquecimento urbano
  • Tipo de aquecimento: Aquecimento urbano
  • Ano de construção: 2018
  • Parâmetro de consumo de energia: 49 kWh/(m²*a)